Как купить комнату в коммунальной квартире, если один из собственников умер, а в наследство ещё не вступили родственники умершей.

• г. Тамбов

Как купить комнату в коммунальной квартире, если один из собственников умер, а в наследство ещё не вступили родственники умершей.

Ответы на вопрос (3):

До вступления в наследство и регистрации права на комнату за наследником - сделка невозможна.

После вступления в наследство.

Переход права собственности и регистрация купли-продажи с момента смерти собственника и до момента принятия наследства наследниками умершего невозможны.