Как купить комнату в коммунальной квартире, если один из собственников умер, а в наследство ещё не вступили родственники умершей.

• г. Тамбов

Как купить комнату в коммунальной квартире, если один из собственников умер, а в наследство ещё не вступили родственники умершей.

Ответы на вопрос (3):

До вступления в наследство и регистрации права на комнату за наследником - сделка невозможна.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Переход права собственности и регистрация купли-продажи с момента смерти собственника и до момента принятия наследства наследниками умершего невозможны.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец проживал в комнате, в коммунальной квартире, комната была приватизирована. Когда он умер, должны были опечатать комнату на время, до вступления в наследства? (в наследство я уже вступил) В комнате прописан и проживал один он.

Живу в коммунальной квартире. Сосед умер три года назад, его комната приватизирована, В наследство родственники не вступили. Могу ли я выкупить его комнату?

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Хозяйка одной из комнат умерла, а родственники не вступили в наследство, что делать с отказом по этой комнате?

Имеем в собственности комнату в комунальной квартире, решили продать. По закону первоочередным покупателем является собственник остальных комнат. Отправили ему предложение о покупке нашей комнаты. Выяснилось что он недавно умер и родственники ещё не вступили в наследство. Имеем ли мы право продать комнату другим людям не дожидаясь вступления в наследство родственниками усопшего. Если да,смогут они в дальнейшем оспорить законность продажи комнаты третьим лицам?

Я являюсь собственником комнаты (коммунальной) в 4-х комнатной квартире, доля 1/4, все разделено. Хочу продать комнату, но один из собственников умер, в права наследования еще никто не вступил. Могу ли я продать взяв отказ от покупки только с остальных собственников?

Собственник комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире умер 13 лет назад. Родственники в наследство не вступили. Сестра умершего сдает комнату в найм. Возможно ли оформить эту комнату соседу в собственность? С чего начинать действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мння такой вопрос: если один из соседей по коммунальной квартире согласен купить мою комнату должна ли я оповщать других собственников коммунальной квартиры о продаже саоей комнаты?

В коммунальной квартире хочу купить комнату. Лет 9 назад умер один из собственников, но это нигде не зафиксировано. Надо получить его отказ от комнаты, которую я хочу купить. Как поступить?

Хотела бы узнать, можно ли продать комнату в коммунальной, если один из собственников умер, а в наследство еще никто не вступил? Если да,то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение