Может ли присутствовать собственник автомобиля на разборе дтп в гаи, если участник не он?

• г. Казань

Может ли присутствовать собственник автомобиля на разборе дтп в гаи, если участник не он?

Ответы на вопрос (2):

Формально запрета на это закон не содержит, но на практике могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Он не имеет никакого отношения к ДТП, ничего не может сообщить сотруднику ГИБДД об обстоятельствах. Собственник автомобиля не имеет никаких прав на участие в деле об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

После дтп на разборе виновником признали второго участника. Он подал жалобу в гаи. Был назначен 2 разбор, после чего его так же признали виновным, но свою вину он не признат и опять подал жалобу в гаи. Снова нас ждет уже 3 разбор. Скажите пожалуйста, сколько раз он может подавать жалобу? Ведь меня он срывает с работы, на работе уже отпускать не хотят на разборы. Как это мне все прекратить и поставить точку окончательную?

Я собственник автомобиля, на котором попал в дтп мой друг, в страховку он вписан! Он прав в дтп! Могу ли я приехать на разбор хозяин автомобиля вместо него! Так как он работает и не может явиться! Виновник будет на разборе!

Инспектор дпс не вписал моего свидетеля в протокол, сославшись на то что человек, сидевший на момент дтп в моем автомобиле свидетелем не является, а в объяснительной графы "свидетели" не было. Разбора дтп еще не было, возможно ли присутствовать при разборе дтп со свидетелем или какой порядок внесения свидетеля в дело? (дтп без пострадавших и оба участника дтп свою вину не признают)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение