Правомерные действия собственника жилья в свете решения арбитражного суда о передаче не движимого имущества в муниципалитет

• г. Ахтубинск

Правомерны ли действия собственника жилья если 12 июля 2012 года арбитражным судом города Москвы принято решение о не законном действии войсковой части 19196 о не передачи в собственность в муниципалитет города ахтубинск не движемые имущества. Что такое не движиммое имущество? Я проживаю в малосемейном общежитии которая как расто и принадлежит в\ч 19196. Является ли она не движимым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Александр - недвижимое имущество здания, строения, сооружения и т.д. Квартира (комната) в общежитии - тоже недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Действия по не передаче в собственность муниципалитету и оплата коммунальных услуг - совершенно разные вещи. Получили коммунальные услуги? Водой, светом, канализацией пользовались? Будьте любезны оплатить. Кто начисляет, тому и оплачиваете. Ведь спора о том, кто должен получать эту оплату не существует.

Что такое недвижимое имущество - Вам уже объяснили. Решение Московского арбитражного суда от 12.07.2012 г. ни к Вам лично, ни к другим жильцам, отношения не имеет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Районным судом приняты меры по обеспечению залогового имущества. В данном залоговом имуществе находится крупногабаритное имущество которое не принадлежит собственнику. Каковы шансы что суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, для того чтобы вывезти указанное имущество? Помогите пожалуйста.

Имущество было передано муниципалитетом в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия. Через год апелляционный суд отменил решение суда о передаче имущества муниципалитету как бесхозяйного в связи с появлением собственника имущества. Предприятие у которого имущество находится в хозяйственном ведении узнало об этом решении только через год после его принятия. Подскажите, пожалуйста, передача имущества в хозяйственное ведение аннулируется с момента принятия решения апелляционным судом и где это можно увидеть в законе?

Для постановки на бух. баланс движимого имущества нужен техпаспорт или справка о том, что объект является движимым имуществом. Где заказать? Каким НПА утверждена форма техпаспорта на движимое? Почему в БТИ отказываются готовить техпаспорт на движимое имущество?

Ситуация с имуществом и этими долгами следующая.

Ваше имущество могло бы попасть под обращение взыскания в двух случаях:

1. Если долг общий для супругов.

2. Если должником является только один из супругов, но имущество имеет режим совместной собственности.

В одном из этих случаев кредиторы имели бы законные основания на обращение взыскания либо на все имущество, либо на долю супруга-должника в этом имуществе.

Очевидно, что имеющиеся у Вашего супруга долги не являются общими. Это уже закреплено судебным актом. И так не считают его кредиторы. В противном случае, они предъявили бы требования и к Вам.

Теперь о статусе имущества.

В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Квартира приобретена Вами в собственность по безвозмездной сделке. Таким является договор приватизации, который Вы заключили. Это означает, что квартира является Вашей личной собственностью.

Земельный участок перешел к Вам не на основании сделки, а на основании акта органа местного самоуправления. Вообщем то, так же безвозмездно. А это важно, поскольку условия приобретения права собственности на участок не отвечают условиям возникновения у имущества статуса совместной собственности.

Согласно ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и т.д.

Земельный участок не приобретался Вами за счет общих доходов. Следовательно, он не является общим имуществом.

При таких обстоятельствах для кредиторов и службы судебных приставов не будет существовать условий, при которых они имели бы законные основания на обращение взыскания на имущество целиком или на выделение из него доли супруга в целях обращения взыскания на его долю.

Я считаю, что нет необходимости для совершения каких-либо действий по защите имущества.

Тем не менее, действие могло бы быть только одно – вывод имущества из своей собственности.

Вы согласны?

Нужно ли регистрировать в Росреестре ниже представленный предмет договора?!

Продавец обязуется передать в собственность Покупателя введенные в эксплуатацию тепловые сети, блочно-модульную котельную, приставные котлы и прочее оборудование, смонтированное в соответствии с проектной документацией, утверждённой Продавцом (далее - Имущество), в объеме Спецификации Имущества (Приложение № 1 к настоящему Договору), а Покупатель обязуется принять и оплатить Продавцу вышеуказанное Имущество.

Право собственности на Имущество переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания Акта приема-передачи Имущества. .

Оборудование передается в собственность Покупателя, непосредственно по адресу указанному Покупателем.

Работы почти нами выполнены ( (Является ли данные работы недвижимостью? Или все таки движимые?

В доме есть неприватизированная квартира, находящаяся под оперативным управлением муниципалитета. Общедомовое имущество в доме отдельным собственникам никто не передавал. Недавно подсунули свою УК и выставляют квитанции на оплату услуг. Вопрос: кому принадлежит общедомовое имущество, если в Свидетельствах на право собственности жилья нет отметки на долю на общедомовом имуществе. В каких случаях муниципалитет передает общедомовое имущество на балланс собственникам?. Как это должно быть оформлено? Очень жду ответа. Спасибо.

Если вынесено судебное решение о разделе недвижимого имущества в Москве, а на имущество наложен арест, как поступить: сначала снять арест на имущество, а потом обратиться в Мосжилрегистрацию, или наоборот? Я боюсь, что прежний собственник продаст это имущество, если я сначала сниму арест. Свидетельство о собственности, выданное прежнему собственнику, на недвижимое имущество признано судом недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали в общежитии от завода с 1995 года, изначально была только временная регистрация. В мае 2000 общежитие передали в муниципалитет, в июле 2000 был выдан ордер. В настоящее время обратились в депатрамент управления имуществом о заключении договора социального найма с целью дальнейшей приватизации. В заключении договора отказали мотивируя тем, что ордер (как они понимают и вселение) произошло после передачи дома муниципалитету. Также поясняют в ответе что исключить жилье из состава муниципального фонда это их право а не обязанность, и исключать они его не желают. Правомерны ли их действия?

Решение суда такое - обратить взыскание на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов (земельный участок с домом.) Начальная цена продажи установленная судом 9 млн, долг - 5 млн (долг не собственника имущества, а юр лица. Но ипотека была) . Приставы могут лишить проживать до реализации? Если на торгах не найдется покупателя, что с имуществом дальше? Могут ли арестовать движимое имущество в этом доме? (оно не было заложено)

Дом пополам по дарственной, есть завещание на всё движимое имущество в мою пользу. Вопрос - как официально заявить совладельцу о том, что я хочу принять движимое имущество в доме (иконы, мебель и т. д.) и вокруг дома в собственность. Можно ли считать уложенную во дворе тротуарную плитку движимым имуществом и претендовать на полное владение и распоряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение