Право требовать переноса газовой трубы на первый этаж - основания и возможности

• г. Москва

Проживаю на 2 ом этаже дома. На первом этаже магазин, под моей квартирой офисная часть магазина. Газовая труба проходит из подъезда по моей квартире и далее стояк для квартир выше.

Могу ли я требовать переноса газовой трубы на первый этаж в магазин? И на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Газовая труба в вашей квартире была предусмотрена по проекту застройщика? Или как она оказалась в вашей квартире?

Спросить
Пожаловаться

Была ли газовая труба по проекту от застройщика не знаю, дом старый.

Спросить
Пожаловаться

Надо понять кто эту трубу установил так, что теперь она Вам мешает, чтобы понять кто в этом виноват (и виноват ли), тогда должно стать понятно кто и за что отвечает, имеете ли Вы право требовать и от кого требовать ее переноса.

Можно пробовать провести независимую экспертизу на предмет имеющихся нарушений и необходимости приведения коммуникаций в соответствие с установленными требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Через всю мою квартиру проходит газовая труба на кухню к стояку на весь подъезд, это общедомовая труба. Могу ли я требовать переноса трубы из квартиры на уличную стену снаружи дома?

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

В нашем 3 этажном многоквартирном доме проходит наружняя газовая труба диаметром 58 мм К нам хочет подключиться соседний магазин для отопления через газовый кател Вопросс такой газовой трубы дома достаточно для подключения магазина или она неподходит.

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Мой вопрос в следующем

квартира под моей квартирой переведена в нежилое помещение

через наши квартиры проходит газовый стояк часть стояка в нежилом помещении хотят убрать и произвести врезку газовой трубы в стояк в моей квартире имею ли я право отказаться.

Жилой дом разделённый на 3 части, газовая труба проходит по периметру дома, стояк газовой трубы на моей части. Моя часть дома ветхая, хочу заняться строительством нового здания и переделать план газа. Каким образом я могу это сделать?

Купил квартиру, позже оказалось, что в доме проведен газ, газовая труба проходит через квартиру, но квартира к газу НЕ подключена. Прошлый собственник квартиры сделал ремонт так, что газовая труба оказалась без свободного доступа (за несъемными стеновыми панелями и кухонным гарнитуром). Газовая служба требует обеспечить доступ к трубе. Обязан ли я это делать? Могу ли я выставить встречное требование о переносе трубы из квартиры в подъезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухэтажном доме на первом этаже. Через мою квартиру проходит канализационная труба соседей со второго этажа. В данный момент труба прогнила под полом. Имею ли я право не разрешить ремонт трубы и убрать стояк. Моя квартира в собственности. Только сделала ремонт.

Я живу на 1 этаже (5 этажного дома) квартира приватизирована. Через мою квартиру проходит газовая труба, через которую газ поступает на все квартиры подъезда. Труба портит интерьер квартиры, приходится красить её.Имею я право просить убрать с моей площади газовую трубу? Или газовая служба должна мне как то компенсировать это? Спасибо!

В нашем доме проводят замену газовых труб, Я живу на втором этаже старая труба идет через первый этаж. Соседку с первого этажа найти не могут, она там давно не живет, и сотрудники газовой службы сказали что с улицы будут тянуть газовую трубу через второй этаж по всей моей кухне! Я конечно же не хочу что бы по всей стене у меня на кухне проходила газовая труба. Что мне делать в данной ситуации,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение