Как зарегистрировать свою долю в квартире, если другой собственник уклоняется от регистрации права собственности?

• г. Москва

Я имею 1/4 доли в квартире, остальная часть принадлежит другому человеку, который её унаследовал год назад, но до сих пор не зарегистрировал переход прав собственности в росреестре. До сих пор собственником числится умерший человек, а я не могу из-за этого продать свою долю. Готовлю иск о понуждении к регистрации перехода прав собственности. Вопрос в следующем: после того, как я получу на руки решение суда (уверена, что иск будет удовлетворён), могу ли я самостоятельно, без участия/присутствия уклонявшегося от регистрации человека, прийти в росреестр с этим решением суда и зарегистрировать право собственности на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете.