Был судебный приказ но его отменили, кредитор пошёл с иском что нужно делать дальше?

• г. Казань

Ответы на вопрос (8):

Либо признавать иск, либо если не согласны с требованиями, пишите отзыв со своими обоснованными возражениями, приобщайте документ к материалам судебного дела.

Вам необходимо изучить исковые требования кредитора и представить возражения на исковое заявление (если есть на что возразить).

- будет судебное разбирательство - вы можете представить доказательства почему не согласны с выдачей судебного приказа;

- ознакомиесь с иском и решайте какую позицию по делу выберете;

- можно просить суд уменьшить неустойку, штрафные санкции и т.д.;

- вы будете владеть всей информацией по делу и прнимать решение какие треьования признать, какие опровергнуть и т.д.;

Или признавайте иск или пишите возражения на доводы искового заявления.

В случае не согласия нужно подать возражение/ отзыв относительно требований.