Перенос даты написания заявления из-за отсутствия директора.

• г. Санкт-Петербург

Если в отделе кадров попросили написать заявление на другое число, аргуметировав это тем что необходимо подписать заявление у директора, а он в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если директор в отпуске в силу положений Гражданского кодекса, Трудового кодекса и т.д. должно быть лицо временно его замещающее. Это плохая мотивировка от отдела кадров. Требуйте от них штампа на заявлении, что оно принято, в случае отказа - отправьте срочным заказным письмом по Почте России (с описью вложения)