У мужа сын от первого брака гражданин России. Могу ли я с мужем получить ВНЖ через его сына?

• г. Усть-Каменогорск

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, первоначально супруг в упрощенном порядке получает гражданство либо ВНЖ, после него за получением обращаетесь уже вы.

Вы - пока нет. Для вас сын мужа пока никто...

Сначала должен ваш муж получить гражданство по сыну. А потом вы - по мужу, гражданину РФ.