Как защитить свои права в суде и решить проблему с сожительством бывшей жены

• г. Москва

Мой муж имел 2/3 доли в 2-х комн. Кв-ре.В марте он мне эти доли подарил. Бывшая жена теперь подала в суд на него, что он с периода 2003_2011 г. якобы не платил квартплату. Муж периодически ей отдавал деньги на руки. Расписок конечно же нет. Кв-ра приватизированна 1/3 на жену. 2/3 на мужа до марта 2012 г. Гл.квартиросъемщик мой муж. Разведены в 1996 году, но жили в одной квартире в одной комнате Как в таком случае нам поступить? Так же она держит в своей комнате собаку и кошку без моего согласия. Как я могу потребовать удаление животных из квартиры, т.к она их моет в общей ванной и они часто выпускаются в коридор и кухню? Есть ли закон по Москве о содержании животных в квартире с соседями? Могу ли я требовать, что бы она освободила 2/3 кухни и коридора в мое пользование т.к я плачу за 2/3 общей площади и ничем не пользуюсь? Каждый вечер она варит мясные отходы принесенные с работы/для бродячих собак/.Соответствено мясо с душком, стоит невыносимый запах. Просила открывать хотя бы окна она не реагирует. Как мне в таком случае поступить? Как прекратить это безобразие? Буду очень благодарна за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы вправе подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой, относительно комнат, но общие места всё равно находятся В ОБЩЕМ пользовании, никто к Вам домой ходить и мерять кто сколько метров в коридоре или на кухне занимает своими вещами, - не будет.

Относительно суда по уплате ЖКУ, надо заявлять о применении срока исковой давности.