Как перенести временную прописку родственника из Киргизии в паспорт РФ?

• г. Кемерово

У меня проживают родственники с Киргизии, я сделала отцу временную прописку вид на место жительство он получил. Перенесёт я ли прописка в паспорт РФ при получении.

Ответы на вопрос (1):

Венера, не переносится. Сейчас ваш отец зарегистрирован как иностранец на основании ВНЖ. По получении гражданства РФ и получении паспорта гражданина РФ, ваш отец будет обязан оформить регистрацию как гражданин РФ. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Удачи.