Здравствуй если один почки срождени нет можно по инвалид оформить.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На портале уже был ответ на указанный вопрос (www.9111.ru

Из ответа с которым лично я согласен, юриста Труш А.А. (www.9111.ru, цитата:

Указанное Вами является существенным нарушением физиологии. Вам необходимо для получения инвалидности, чтобы ваш лечащий врач направил вас на МСЭ (медико социальная экспертиза), она присваивает инвалидность, степень инвалидности будет оценена согласно меддокументов и последствий для физиологии ввиду отсутствия одной почки. В любом случае оценивать какую группу и возможность ее получения будет МСЭ.