Я ехал на мопеде в каске и меня подрезала Тайота Ипсум, при расследовании признали тайоту ипсум виновной в этом ДТП.

• г. Свободный

Произошло ДТП. Я ехал на мопеде в каске и меня подрезала Тайота Ипсум, при расследовании признали тайоту ипсум виновной в этом ДТП. Я пострадал (водитель мопеда) - получил сотресение головного мозга, множественные ушибы и ссадины, пролежал в больнице 6 дней. И в данный момент состою на учете у невропотолога и в трампункте. Мой момед разбит, полностью разломана передняя часть.

Подскажитье пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, какие я могу получить компенсации и как мне восстановить свой мопед, он у меня обсолютно новый, купленный 3 месяца назад, после дтп пропал шлем, стоимостью 1500 рублей. Мопед у меня не застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, требуйте возмещения материального ущерба и потери заработка, а также компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Меня на мопеде збил автомобиль у него была помеха с права я был в шлеме сломал плечо но прав у меня нет мапед разбит хочу с них компенсацию 80000 руб. на новый мопед и за травму мопеду 2 мес.

Мой сын попал ДТП. Он ехал по главной дороге на мопеде, а водитель авто поворачивал налево и не заметив мопеда совершил столкновениею В результате вред здороовью и конец мопеду. Водитель авто не застраховал свою машину и сам нигде не работает. А на следующий день после этой аварии он совершил еще одну. Где уже полнлстью разбил и свой автомобиль-а самому ничего... Как нам возместить материальный вред если мопед был куплен на рынке и чека на 41 000 рублей нет. Есть только документы.

Мой сын украл мопед. Мопед вернули каким он был. сын на мопеде погнул вилку и сломал зам. зажигания. Потерпевшая сторона просит выплатить полную стоимость мопеда. Могу ли я провести нез. экспертизу на выяснение реального ущерба и поломки мопеда.

Сын попал в ДТП на мопеде, перелом ног, (сред. Степени тяжести) . Мопед полностью разрушен. Виноват водитель машины, не уступил дорогу. Можем ли получить ущерб на мопеда? Если мопед не зарегистрирован, и куплен с рук. Есть онлайн перевод, за покупку.

В ДТП сбил мопед (на мопеде 2 чел. в нетрезвом виде). Мопед неисправен (в темное время суток ехал без света на неосвещенном участке дороги). У водителя мопеда тяжкий вред здоровью - ампутация конечности. Подскажите, какие для меня могут быть последствия? Могу ли я до окончания разбирательства сделать экспертизу и отремонтировать автомобиль?

По ПДД.

Произошла ситуация - такси приехал на локацию вместе с пассажирами, припарковался с левой стороны.

Как он остановился, пассажир открыл дверь, а в этот момент ехал мопед и в результате мопед с трудом вывернул, стукнулся об край двери и соответственно полетел дальше.

Водитель мопеда говорит, что виноват пассажир т.к. открыл дверь резко.

Водитель такси так же говорит, что он предупредил, что "будьте осторожны" (то, что отрицает пассажир).

При этом, по правилам ПДД нашей страны - мопеды и велосипедисты должны ехать исключительно по правой части.

По словам водителя мопеда на правой стороне был припаркована другая машина. По логике вещей мопед должен был доехать до припаркованной машины, объехать ее.

Кто виноват в данной ситуации?

Дтп авто и мопед. На мопеде несовершеннолетний без прав. ДПС написало со слов водителя авто, что водитель мопеда поворачивал налево. Удар авто пришёлся в центр капота и на фото авто навстречке. Водитель мопеда с открытой ЧМТ ничего не помнит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп автомобиля и мопеда, виновник водитель авто у него КАСКА мой мопед разбит. С кого получать возмещение ущерба с виновника или с его страховой?

Мне 16 лет. Меня остановила ДПС, когда я ехал на мопеде до 49 сс. Инспектор сел за руль мопеда и своим ходом забрал мопед на штрафстояну - это правонарушение со строны инспектора? Кроме этого есть куча других мелочей. Как доказать, что права на мопед еще не ввели и инспекторы не имеют права останавливать водителя мопеда, куда и как обращаться и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение