Я ехал на мопеде в каске и меня подрезала Тайота Ипсум, при расследовании признали тайоту ипсум виновной в этом ДТП.

• г. Свободный

Произошло ДТП. Я ехал на мопеде в каске и меня подрезала Тайота Ипсум, при расследовании признали тайоту ипсум виновной в этом ДТП. Я пострадал (водитель мопеда) - получил сотресение головного мозга, множественные ушибы и ссадины, пролежал в больнице 6 дней. И в данный момент состою на учете у невропотолога и в трампункте. Мой момед разбит, полностью разломана передняя часть.

Подскажитье пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, какие я могу получить компенсации и как мне восстановить свой мопед, он у меня обсолютно новый, купленный 3 месяца назад, после дтп пропал шлем, стоимостью 1500 рублей. Мопед у меня не застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, требуйте возмещения материального ущерба и потери заработка, а также компенсацию морального вреда.