Влияет ли наличие несовершеннолетней падчерицы на уменьшение алиментов?

• г. Новосибирск

Несовершеннолетняя дочь моей жены, находится на моем содержании, и ипотечный кредит - является ли этот факт основанием для уменьшения алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, эти факты не могут быть основанием для снижения алиментов.

ипотека на алименты не влияет, а вот с несовершеннолетней не понятно написали, это другая дочь второй жены? если так то вы не являетесь обязанным по отношению к ней если не удочерите, поэтому тоже не влияет.