Как расторгнуть договор аренды земельного пая и продать его другому совхозу

• г. Нижний Новгород

Заключен договор аренды земельного пая с местным совхозом. Хочу продать пай другому совхозу. Как я понимаю для этого мне нада будет расторгнуть договор аренды с местным совхозом, что поведёт за собой волокиту и решатся будет через суд. Как поступить в данном случае? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

вы можете продать пай другому совхозу не расторгая договор аренды просто в место вас арендодателем будет совхоз которому продали пай так как договор аренды при переходе право собственности не расторгается