Вопрос - Могу ли я работать после выхода на пенсию и сохранить льготы по коммунальным платежам?

• г. Хабаровск

Я уволилась из школы в связи с выходом на пенсию. Льготы по коммунальным платежам у меня сохранились, стаж работы в сельской местности составляет 30 лет. Могу ли я устроиться на работу в другую организацию, не связанную со школой? Не повлияет ли эио на льготы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете устроиться на работу куда угодно. Льготы ваши никуда не денутся.

Оксана, добрый день

Конечно имеете такое право устроиться на новую работу, льгот у не потеряете.

С уважением.

Можете устроиться, льготы сохраняются.

П.8 ст.47 Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

п.3 ст.2 Закона Хабаровского края от 20 декабря 2006 года N 90 "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)".

Добрый день, Оксана!

Да, можете устроится и при этом льготы сохранятся за Вами.