Необходимость временной прописки по адресу супруга в Омске и возможные штрафы - правда или миф?

• г. Омск

Я прописана в г. Омске у родителей, проживаю в г. Омске у мужа. Приходил участковый и сказал, что мне нужна временная прописка по адресу мужа, без нее полагается штраф 1500 руб., а собственнику квартиры 2000 руб. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Вот что предусмотрено КоАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Про штраф собственнику имущества ничего не сказано.

Т.е. мне нужна временная регистрация по месту жительства, даже при условии что у меня есть постоянная регистрация в этом же городе. И так же нужна временная прописка и для ребенка?