Как уменьшить долю собственности в частном домовладении с неактивными собственниками?

• г. Нижнеудинск

Имею 1/4 доли частного домовладения (с земельным участком). Содержу полностью дом и участок уже более 10 лет. Остальные собственники никаких вложений, включая даже финансовую часть оформления земельного участка не принимали и не собираются принимать, а так же они не проживают по данному адресу. В последнее время у них появилось желание все продать. Мне с сыном деваться некуда, и я прекрасно понимаю, что на ту часть денег, что получу от продажи ничего приобрести не смогу. Честно говоря и обидно столько лет вкладывать деньги и разделить всем все поровну. Существует ли возможность уменьшить их доли собственности? Или есть еще какой-нибудь путь решения данной проблемы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе только взыскать с сособственников те платежи, которые Вы за них оплачивали. Также Вы имеете преимущественное право выкупа долей у сособственников.

Татьяна, а с другой стороны - они вам предоставили возможность жить без их присутствия, они не пользуются своим имуществом, а пользуетесь вы. Это тоже надо учитывать.

А чтобы уменьшить доли других собственников - надо иметь возможность просто их выкупить.