Приостановление подачи электроэнергии и опломбирование - законность действий при задолженности за свет

• г. Ростов-на-Дону

В силу некоторых обстоятельств, у меня образовалась задолженность за свет, мне приостановили подачу электроэнергии, опломбировали в подъезде. В этот момент меня дома не было, письма не было, даже последние два месяца не поступали платёжки за свет. Законно ли они это сделали?

Ответы на вопрос (2):

Отключение света незаконно. На самоуправство жалуйтесь в прокуратуру.

Без письменного предупреждения, отключить коммунальную услугу неплательщику нельзя.