Есть долги перед судебными приставами, хотелось бы все объеденить и оформить на них рассрочку?

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Вы имеете право согласно ст. 203 ГПК РФ подать заявление в суд.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Рассрочку по оплате долгов может дать суд, по вашему заявлению. А исполнительные производства из других участков УФССП, должны направить к вам по месут жительства. Подайте соответствующие заявления приставам.

Доброе утро, Валерия!

Объединить можете в сводное исполнительное производство, но взыскание идет по каждому исполнительному листу отдельно

рассрочка возможна в случае обращения в суд с заявлением об установлении рассрочки исполнения решения с приложением оснований и графика.

Валерия, какой смысл в этом объединении? Ни меньше ни больше денег (долгов по деньгам) от этого не будет.

Рассрочку может предоставить суд, но для этого нужны основания...

Рассрочка по каждому долгу судом может быть рассмотрена, ст. 203 ГПК РФ. У суда право предоставить рассрочку, но не обязанность.

Все возбужденные ИП по вашему заявлению могут объединить в сводное.

Изучите ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ, если вы имеете постоянный легальный доход.

Валерия здравствуйте.

Исходя из вашего вопроса рассрочка вам нужна для того что бы избежать выплаты по исполнительному сбору и для того что бы избежать блокировки счетов.

Между тем если сбор уже начислен, в оформлении рассрочки смысла нет, платите как можете платить.

В свою очередь счета вам могут арестовать даже при наличии рассрочки.

Надеюсь помог вам разобраться в ситуации.

Всем спасибо за ответы. Хотела обьединить все долги, чтобы выплачивать все частями, в течение какого-то времени. Сразу нет возможности все гасить.

Напишите заявление в суд.