Есть долги перед судебными приставами, хотелось бы все объеденить и оформить на них рассрочку?

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Вы имеете право согласно ст. 203 ГПК РФ подать заявление в суд.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Рассрочку по оплате долгов может дать суд, по вашему заявлению. А исполнительные производства из других участков УФССП, должны направить к вам по месут жительства. Подайте соответствующие заявления приставам.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Валерия!

Объединить можете в сводное исполнительное производство, но взыскание идет по каждому исполнительному листу отдельно

рассрочка возможна в случае обращения в суд с заявлением об установлении рассрочки исполнения решения с приложением оснований и графика.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, какой смысл в этом объединении? Ни меньше ни больше денег (долгов по деньгам) от этого не будет.

Рассрочку может предоставить суд, но для этого нужны основания...

Спросить
Пожаловаться

Рассрочка по каждому долгу судом может быть рассмотрена, ст. 203 ГПК РФ. У суда право предоставить рассрочку, но не обязанность.

Все возбужденные ИП по вашему заявлению могут объединить в сводное.

Изучите ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ, если вы имеете постоянный легальный доход.

Спросить
Пожаловаться

Валерия здравствуйте.

Исходя из вашего вопроса рассрочка вам нужна для того что бы избежать выплаты по исполнительному сбору и для того что бы избежать блокировки счетов.

Между тем если сбор уже начислен, в оформлении рассрочки смысла нет, платите как можете платить.

В свою очередь счета вам могут арестовать даже при наличии рассрочки.

Надеюсь помог вам разобраться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо за ответы. Хотела обьединить все долги, чтобы выплачивать все частями, в течение какого-то времени. Сразу нет возможности все гасить.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Долг перед судебными приставами висит, а штрафы и налоги уплочены. Еще и судебным приставам нужно оплачивать или показать им квитанции? О.

Здравствуйте, имею долг перед судебными приставамии арестовали карту альфа банк. Есть банки, которые не предоставляют приставам информацию.

У меня был штраф в 30000 рублей. Я его вовремя не оплатил. Дело передали судебным приставам. Там долг сейчас висит 26000 почему то. Мне нужно оплатить долг перед судебными приставами? Или еще и долг в размере 30000 рублей? Или все обе эти суммы?

Существует ли исковая давность по не выплате долга перед судебными приставами?

Т.е. было судебное решение по налогу на имущество-далее, естественно решение поступило судебным приставам. Но уже прошло три года?

Муж прописан в квартире родителей, у них долг за квартиру. И так же есть долг перед судебными приставами у мужа. Если оплатить долг приставам, выпустят ли его за границу (без визы, 13 дней), есди останется долг за квартиру?

Такая проблема, был долг перед судебными приставами от 2009 года на 16000 тысяч рублей, сейчас нужно ехать за границу, пришел к судебным приставам чтобы все узнать, они говорят ничего нет по мне, а на сайте http://fssprus.ru/ я числюсь, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение