Какой иск подать к ПФ о восстановлении сведений о зарплате с ликвидированного предприятия?

• г. Москва

Я получаю страховые выплаты по профзаболеванию из ФСС. Мне начислена страховая выплата из расчета тарифной ставки в данном регионе,т.к. сведений о заработке не сохранилось в архиве, предприятие ликвидировано.Последний период работы по трудовому договору составил период с 15 августа 2003 по 15 ноября 2003 года. Есть сведения о заработке только за 14 дней ноября по данным архива. ФСС по этому периоду отказывает в назначении выплат. Обратился в суд об обязании произвести перерасчет и о признании и расчете заработка за 14 дней ноября 2003 года. Суд в иске отказал. Могу ли я теперь подать иск об установлении юридического факта - размере заработка. Предъявлял в суд сведения из пенсионного фонда о страховых взносах на мой счет, суд не принял во внимание эти сведения. Мотивированное решение суда еще не получил. Могу ли я при обращении об установлении юридического факта предъявить сведения из пенсионного фонда, если их не приняли в предыдущем иске? Какие еще доказательства можно предоставить суду? Есть только сведения из пенсионного фонда, справка из архива о заработке за 14 дней ноября 2003 года и вожножно предоставить сидетельские показания 1-2 свидетелей.

Моя мама на пенсии уже 2 года. Пению ей назначили минимальную, в расчет не вошел один период, за который она не смогла предоставить справку о заработной плате. То предприятие закрылось, в архив сведения не сдали. В пенсионном фонде посоветовали обратиться в суд. Каким образом в суде доказать размер заработной платы на этом предприятии, если сведения нигде не сохранились?

Можно ли признать трудовой стаж на предприятии в судебном порядке? Дело в том, что при оформлении пенсии, пенсионный фонд требует предоставить справку из архива. Но в архиве сведений нет. Т.к. на предприятии был пожар и часть документов было уничтожено. Можно ли подать иск в суд о признании факта работы на предприятии?

При подаче документов на пенсию была предоставлена справка с места работы, где проработал 10 лет. В данной справке было подтверждено организацией, что архив данных не сохранен, ликвидирован. Запись в трудовой книжке имеется. Через суд признан данный период работы для определения стажа работы. С момента выхода суда произведен перерасчет размера пенсии. Вправе ли требование перерасчета суммы выплаты пенсии за период с момента подачи документов в пенсионный фонд до выхода решения суда в соответствии с п.59 Закона о пенсии, согласно которому в случае не учета данного периода по вине пенсионного фонда?

В связи с достижением пенсионного возраста (55 лет), я обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Феодосии республики Крым с заявлением о назначении трудовой пенсии. К заявлению приложил документы, подтверждающие наличие необходимого стажа работы: - архивные справки о работе в период: с 01 августа 1998 года по 10 ноября 2006 года (Центральный Архив филиал (Архив ВМФ) г. Гатчина, Ленинградская обл. и Центральный Архив архивный отдел (на ЧФ) г. Севастополь;

- справки уточняющие особый характер работы в период: с 07 ноября 2008 года по 30 июня 2014 года (по настоящее время), дающие право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Решением Управления Пенсионного фонда РФ в городе Феодосии республики Крым в досрочном назначении трудовой пенсии по старости мне было отказано, при этом не включены в стаж на соответствующих видах работ следующие периоды: с 01 августа 1998 года по 10 ноября 2006 года; данные сведения предоставлены Центральным Архивом филиал (Архив Военно-Морского Флота) г. Гатчина, Ленинградская обл. и Центральным Архивом архивный отдел (на Черноморском флоте) г. Севастополь, подтверждающие особый характер работы или условий труда за период работы, которые засчитываются в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии в соответствии со статьей 30 Федерального закона РФ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Работодатель – в/ч (правопреемник) не может подтвердить работу за период: с 01 августа 1998 года по 10 ноября 2006 года, так как в/ч была переформирована и вся документация в/ч в/ч была сдана установленным порядком в Архив ЧФ. Архив ЧФ РФ мне предоставил архивную справку, где подтверждена работа за данный период.

Архивные справки о работе в период: с 01 августа 1998 года по 10 ноября 2006 года Пенсионный фонд РФ в городе Феодосии республики Крым отказался рассматривать, как «документ» подтверждающий особый характер работы, требуя предоставить с места работы справки уточняющие особый характер работы в период: с 01 августа 1998 года по 10 ноября 2006 года, но данные сведения (личная карточка формы Т-2) находится в Архивах…

Прошу Вас сообщить о правомерности решения Пенсионного фонда в отказе назначении пенсии из-за отсутствия справки уточняющей особый характер работы и отказе рассматривать архивные справки как документы подтверждающие особый характер работы. С уважением Александр aleks140893@mail.ru

Мой дядя является инв.1 гр. в результате несчастного случая в 1981 г. на производстве, инвалидность установлена бессрочно, в связи с чем он получал ежемесячно страховые выплаты.

В марте этого года от ФСС пришло письмо о том, что ФСС отказывается продолжать выплаты, в связи с тем, что по решению суда от 2008 г. ему отказали в перерасчете дополнительных выдов помощи. Разве это решение может быть основанием для прекращения ему вообще страховых выплат? Помогите разобраться! Какой иск подавать в суд, на какой закон сослаться? Заранее, спасибо!

При получении профзаболевания помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация согласно коллективного договора выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Можно ли это назвать компенсацией морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Я участник боевых действий в Чечне, удостоверение получил в 2004 г, по 2013 г получал выплаты, после переезда в другой регион выплату не получал, так как срок карты на которую приходила выплата истёк и ехать её менять небыло времени, теперь выплаты не получаю по сей день, куда обратиться по поводу выплат за прошедшее время и есть ли на счету деньги за прошедший период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С каких страховых выплат по ОСАГО взимаются алименты? Страховые выплаты будут по материальному ущербу, вреду здоровью и потере заработка.

Здравствуйте! Я инвалид-колясочник. По решению суда получала возмещение вреда. В 2015 году предприятие-должник признано банкротом. По решению арбитражного суда право требования перешло к Российской Федерации. В апреле 2016 г. наш городской суд вынес решение о выплате ежемесячных выплат за счет казны РФ Министерством финансов РФ. Все расчеты в этом решении были сделаны на основании справки, которую мне выдало предприятие-должник о размере моих ежемесячных выплат. С 2005 г. по 2015 г. они добровольно индексировали ежемесячные выплаты. Я доверилась их справке, они всегда вовремя выплачивали и индексировали выплаты. А в феврале 2017 г. в арбитражном суде при решении вопроса о капитализации платежей юрист предприятия-должника представил расчет моих ежемесячных выплат, из которого видно, что они меня обманывали. Могу ли я подать заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам? По п. 1 ч. 3 ст. 392 – существенные обстоятельства, которые не были и не могли быть известны – должны быть юридическим фактом. Мои обстоятельства являются юридическим фактом? Если да – как это можно юридически аргументировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение