Могу ли я как мать заплатить за сына микрокредит без его присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, только с его присутствием.

Кроме заемщика, оплачивать кредит могут его доверенные лица при наличии доверенности. Закон не запрещает вносить платежи третьим лицам, если они знают реквизиты или оплачивают через удаленные каналы обслуживания. Только потребуйте подтверждающие документы о внесении средств и сохраните.