И могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и сколько полагается?

• г. Казань

У нас долг за квартиру около 20000 рублей, квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована. Я живу отдельно на съемной квартире, мама то платит, то нет. Я плачу свою долю постоянно, есть чеки. Если я погашу задолженность сразу полностью, могу ли я стать квартиросъемщиком? И могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и сколько полагается? Мы там прописаны четверо, двое взрослых и двое несовершеннолетних детей? А если квартиру приватизировать, то какая часть мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

уплата вами долга не дает вам никаких привилегий, если вы там зарегистрированы, то вы и так обязаны платить за жилье. Причем ответственность является солидарной, это значит, что к вам все равно могут быть предъявлены требования по оплате, независимо от того, что вы что то платили. Если 4 прописаны, то и кватира при приватизации будет передана в равную долевую собственность, если кто то и взрослых не откажется от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У нас долг за квартиру около 20000 рублей, квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована. Я живу отдельно на съемной квартире, мама то платит, то нет. Я плачу свою долю постоянно, есть чеки. Если я погашу задолженность сразу полностью, могу ли я стать квартиросъемщиком? И могу ли я подать в суд, чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и сколько полагается? Мы там прописаны четверо, двое взрослых и двое несовершеннолетних детей?

Квартирный вопрос.

Казань.

У нас долг за квартиру около 20000 рублей, квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована. Я живу отдельно на съемной квартире, мама то платит, то нет. Я плачу свою долю постоянно, есть чеки. Если я погашу задолженность сразу полностью, могу ли я стать квартиросъемщиком?

У нас долг за квартиру 30000 рублей, квартира дарственная. Я незнаю на однго отца подарена квартира, но на момент дарения квартиры мой отец был отцом одиночкой. В квартире прописано 3 человека отец, я и мой сводный брат. Эту квартиру сдаёт мой отец квартиросъёмщикам, я не получаю от этого не копейки. Если я погашу всю задолженность сразу полностью. Могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и через суд разделить лицевой счёт?

Моя мама постоянно берёт кредиты на свои нужды. Может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира приватизирована. В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире, кроме мамы. Имеет ли право банк забрать квартиру за её долги?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано четверо взрослых и 5 несовершеннолетних детей, квартира не приватизирована, квартира была оформлена на Маму но она умерла, имеется задолженность по квартплате, можно ли квартиру оформить на одного из взрослых прописанного в этой квартире?

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение