Мне восстановили водительские права после пьянки, но мед справка заканчивается - что делать?

• г. Кабанск

Меня лишили водительских прав за пьянку, я прошёл медкомиссию 02.06. 2021 г, 5.05. 2022 г, сдал экзамен, и мед справка уже заканчивается, что делать, заново проходить медкомиссию или ех можно продлить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продлить невозможно. Форма обозначается как 003-В/у. Срок действия справки составляет 12 месяцев со дня выдачи. Это значит, что водителю придется неоднократно столкнуться с процедурой ее получения. Как минимум в первый раз — при поступлении в автошколу, в последующие — при обновлении прав.