Положено ли получить материальную помощь после взрыва (утечка газа) или это на усмотрение администрации?

• г. Пушкино

Положено ли получить материальную помощь после взрыва (утечка газа) или это на усмотрение администрации? Прописано ли это в законе? И кто может получить матер. Помощь? У кого получать? Надо ли в письменной форме обращаться, к кому?

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законодательстве это не прописано.

Спросить
Пожаловаться

Получив акт о признании дома аварийным куда потом с актом обращаться?

Надо ли обращаться снова в администрацию за получением жилья нового, взамен аварийного жилья, т.к это многоквартирный дом пострадал из-за взрыва (утечка газа) ?Или надо в другую инстанцию, тогда в какую?

Сосед-алкоголик часто варит, находясь в неадекватном состоянии, и оставляет включенным газ, допуская утечку газа. Запах газа заполняет весь подъезд. Все соседи боятся взрыва. Сегодня вызвали газовую аварийку из-зи утечки газа по его вине. Они сказали, чтобы мы писали в управляющую компанию заявление для отключения газа у этого алкоголика.

Какова форма заявления, которое мы хотим написать для отключения газа у него?

Как грамотно это сделать, чтобы был результат? Спасибо.

В частном доме был проведен газ. В проекте был прописан один адрес, фактически газ был подключен по совершенно другому адресу. Спустя некоторое время произошла утечка газа из-за некачественной упаковки соеденений в трубах, После устранения утечки, по логике вещей, счет за газ, при одинаковом потреблении газа, что и до утечки, должен был прийти меньше. Но как показала квитанция, счет за газ пришел в 3 раза больше. ВОПРОС: Куда и кому я могу обратится, если местная администрация не принимает ни каких действий по исправлению подключения по проекту)) перерасчету газа из-за халатного подключения газа. Мы находимся в Молдове. Заранее СПАСИБО!

Существует ли какой-нибудь нормативный документ запрещающий военнослужащему находящемуся в распоряжении получить материальную помощь. Или это все на усмотрение командира?

С уважением.

Все ли родственники покойного человека могут получить пособие? Мне на моей работе предложили материальную помощь, в связи со смертью отца, могу ли и я и моя мама получить эту помощь, или только кому-то одному положено пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид я могу ли получить материальную помочь от администрации и какие льготы положена? И в каких случаях могу получить жилье ребенку инвалиду если мы у мамы ппрписаны?

Получение новой квартиры при чрезвычайных обстоятельствах.

Положена ли новая квартира если произошёл взрыв газа? Если будет разрушена приватизированная квартира (в собственности) из-за взрыва бытового газа, то могут ли пострадавшие получить компенсацию или такую же квартиру?

С муниципальным жильём всё проще, а как быть с собственностью? Неужели ничего в случае такой трагедии не положено? А если в квартире, допустим, проживала малоимущая женщина с ребёнком или просто человек, у которого эта квартира была единственным жильём? Выход тогда только страхование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение