Какие документы необходимы, чтобы просто узнать у нотариуса, являюсь ли я наследником? Заранее спасибо!

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Нужен только паспорт.

Если Вы хотите узнать про наследство по завещанию, то нотариус это узнает только при вскрытии.

Здравствуйте.

О наличии наследственного дела в производстве нотариуса Вы можете узнать на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Для получения информации необходимо предоставить ФИО и дату рождения наследодателя, также дату его смерти.

С паспортом обратитесь к нотариусу.

Если вы считаете себя наследницей, представьте нотариусу, который ведет наследственное дело, следующие документы:

1) по закону (свидетельство о рождении, подтверждающее родственные связи с наследодателем);

2) по завещанию (завещание наследодателя).