Я живу у мужа по временной регистрации, квартира не приватизированна, его мама не хочет прописывать, т.к. если я буду прописана.

• г. Санкт-Петербург

Я живу у мужа по временной регистрации, квартира не приватизированна, его мама не хочет прописывать, т.к. если я буду прописана. То буду претендовать на долю. Можно прописаться без права на долю?

Ответы на вопрос (2):

В случае если вы пропишитесь в неприватизированой квартире, затем в случае ее приватизации в дальнейшем вы можете претендовать на долю. При временной же регистрации вы не можете ни на что претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Нет. вы можете быть прописаны там только всегда временно. если вас пропишут посытонно то будете иметь право на долю.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться у мужа без согласия его брата? Он категорически против, говорит, что я буду претендовать на их квартиру. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является мама мужа и она не против. В этой квартире прописаны мой муж и наш грудной ребенок.

Умер дедушка! Мама хочет заявить о своих правах на квартиру! Завещания похоже нет! Квартира приватизирована на дедушку. В этой квартире прописана еще его жена! Есть еще одна дочь!1.На какую часть квартиры можно претендовать маме? Мама пенсионерка!

Я раньше была прописана в квартире у бабушки с мамой, квартира приватизирована. Я вышла замуж и про писалась у мужу, с мужем развелись я продала долю и вы писалась из квартиры у мужа. Бабушка умерла, и там живет только мама обратно она меня прописывать не хочет, и завещание писать тоже не хочет. Могу ли я претендовать на квартиру когда мама умрет?

Я проживаю в ЯНАО. По временной регистрации. В квартире коммерческого найма, у родителей мужа. Муж прописан по постоянной регистрации. В УФМС отказаваются прописывать на постоянную регистрацию. Только на временной основе,11 мес. Как прописаться на постоянную регистрацию.

Если мой будующий муж не москвич, а имеет московскую регистрацию в съемной квартире, будет ли он имееть право претендовать на мою квартиру в случае развода? В квартире прописана я и мама, но квартира не преватизирована. Также может ли он получить постоянную прописку, если я его прописывать не собираюсь?

Муж прописан в 3-х комн. Квартире. Квартира. Приватизирована на три доли.1) муж.2)его мама 3)его брат и его две дочери. Квартиросъёмщик мама. Вопрос: 1)В случае смерти мамы, что полагается мужу и его брату. (если мама не успеет разделить свою долю).2)В случае смерти мужа, на что можем претендовать-Я и наши две дочери. (доски прописаны у меня)?

Я слышала, что в случае смерти одного из собственника доли, его доля распространяется на всех прописанных в этой квартире.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на маму, прописаны 4 человека: я, мама, пап и сестра.

Если прописать мужа, будет ли он иметь права на квартиру?

Если сделать временную регистрацию, буде муж иметь право на квартиру?

Как лучше поступить?

Я живу в Нижнем Новгороде. Мы в квартире прописаны трое: я, бывший муж и наш общий сын. Квартира приватизирована, каждый имеет 1/3 от квартиры. Я уезжаю работать в Москву, там должна пройти регистрацию. Буду прописана временно. Если я выпишусь из квартиры в Нижнем Новгороде, то смогу ли я через какое-то время вновь там прописаться? И нужно ли будет согласие бывшего мужа?

У мужа квартира не приватизированная, прописаны и живут там муж с дочкой, сестра и племянница. Муж хочет сделать мне регистрацию по месту жительства. Нужно ли согласие его родственников или можно без их согласия? Могу ли я находиться в квартире без регистрации, т.к. у меня там прописана и проживает несовершеннолетняя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение