Я живу у мужа по временной регистрации, квартира не приватизированна, его мама не хочет прописывать, т.к. если я буду прописана.

• г. Санкт-Петербург

Я живу у мужа по временной регистрации, квартира не приватизированна, его мама не хочет прописывать, т.к. если я буду прописана. То буду претендовать на долю. Можно прописаться без права на долю?

Ответы на вопрос (2):

В случае если вы пропишитесь в неприватизированой квартире, затем в случае ее приватизации в дальнейшем вы можете претендовать на долю. При временной же регистрации вы не можете ни на что претендовать.

Нет. вы можете быть прописаны там только всегда временно. если вас пропишут посытонно то будете иметь право на долю.