Как вернуть деньги при расторжении договора аренды через риэлтора?

• г. Мурманск

Снимали квартиру, договор был заключён через риэлтора, внесли комиссию, залог и оплату за месяц проживания.

Спустя два дня случилась неприятная ситуация в жизни, на данной квартире был осмотр сотрудниками полиции. После этого хозяйка квартиры сказала нам выехать и дала неделю. Со всеми переездами и т.д мы прожили там 12 дней. Вчера отдали ключи второму собственнику, сказали что все хорошо и без претензий, а по деньгам решать с хозяйкой, с которой и заключали договор. Она отказывается возвращать деньги, говорит что вернёт только залог, сказала что ее квартиру поставили на какой-то там учет (понятное дело, что это вранье) и если у неё будут какие-то проблемы-она подаст на нас в суд.

Вопрос такой, можем ли мы вернуть деньги, ведь прошло меньше чем пол месяца, договор был расторжен (в устной форме), и с нашей стороны ни один из пунктов договора не был нарушен?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы можете вернуть деньги за неоказанную услугу как неосновательное обогащение.

Вам не нужно было выезжать. Никаких оснований для выселения не было.

Вы сможете вернуть деньги.

Конечно можно вернуть, если грамотно все сделать.. Подавайте Иск в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ., ст. 1102 ГК РФ.