Мы должны куда-то предоставить информаци о месте нашего дальнейшего проживания и регистрации?

• г. Кострома

Мы хотим продать квартиру, она находится в долях по 1/4. У меня две дочери зарегистрированы в другом городе, в общежитии, и еще одна живет с нами. Несовершеннолетних детей нет. Есть 2 инвалида, это я - 2-ой группы и старшая дочь - 3-ей группы.

Мы должны куда-то предоставить информаци о месте нашего дальнейшего проживания и регистрации? С чего хоть начинать-то?

Ответы на вопрос (2):

Ваша инвалидность не связана с недееспособностью, т.о. Ваши права на продажу квартиры никакими процедурами не ограничены.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать? С рекламы, а также со сбора справок, необходимых для сделки.

Если вы одновременно намерены покупать другую квартиру - то лучше обратиться в местное агентство недвижимости, так как это сложная сделка, где надо учесть множество нюансов.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире на троих (одна доля моя, одна доля жены, одна доля совершеннолетней дочери) хочу продать две доли в связи с переездом в другой регион для дальнейшего проживания со старыми родителями. Дочь отказывается продавать свою долю и хочет остаться в этой квартире. У дочери есть несовершеннолетний сын прописанный в нашей квартире. Что и как мне нужно сделать, что-бы решить этот вопрос?

Квартира 60 кв.м. находится в собственности, 1/2 доля у меня (матери) и 1/2 доля у дочери-инвалида 1 группы (27 лет). Мы хотим разделить эту квартиру на две квартиры. Одну квартиру оформить на дочь-инвалида 1 группы, а другую квартиру на свое имя и в последующем хочу продать свою квартиру. Можно ли так сделать? Что мне для этого нужно? И куда обращаться?

Помогите пожалуйста, у меня есть дочь несовершеннолетния, у неё есть доля в которой она не прописана, в этой квартире ещё 7 дольщиков, мы хотим продать эту долю если нам разрешить администрация нашего города это вообще реально что мы можем ее продать.

Моя дочь учится на дневном отделении ВУЗа в Санкт-Петербурге. Я и она постоянно зарегестрированы в другом городе. Она имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа. Я живу на квартире без временной регистрации. Оформила пенсию по возрасту в отделении ПФР по месту фактического проживания в Санкт-Петербурге. Район отличный от места регистрации моей дочери. Дочь живет со мною. Почему с меня требуют подтверждение того, что дочь фактически живет со мной. Какая разница где она живет если она на моем иждивении?

У нас есть секция в общежитии находящаяся в долевой собственности (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Мы хотим продать ее, для того чтобы в другом городе купить квартиру. Как нам это сделать, какие документы мы должны предоставить в органы опеки и попечительства чтобы они дали разрешение на продажу. Ведь с продажи квартиры + материнский капитал будет куплена другая квартира.

У меня есть комната в общежитии, в ней прописаны одна дочь и двое ее детей (несовершеннолетние), вторая дочь и ее ребенок (несовершеннолетний), и третья дочь (несовершеннолетняя), комната не приватизирована, и есть долги за ком. услуги. Старшая дочь хочет выкупить у меня эту комнату предоставив мне другую (меньше по площади), но вторая дочь со своим ребенком не хочет выписываться, за квартиру она не платит и не живет там, я хочу ее прописать в комнату которую предоставит мне старшая дочь, но она отказывается. Как нам поступить в данной ситуации?

Имею ли я право продать свою квартиру, в том смысле, что не нарушу ли право проживания дочери?

Я зарегистрирован в квартире бывшей жены, в ней же зарегистрирована несовершеннолетняя дочь и бывшая жена, которая живет в ней вместе. Имею в собственности квартиру в другом городе, есть ли у дочери право проживания в моей квартире, которое я нарушу при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Я хочу продать свою квартиру, деньги отдать дочери для погашения ипотеки на новую квартиру и ремонт новой квартиры. Старую квартиру дочери мы хотим оформить на меня. Как нам это лучше и выгоднее оформить? Старая квартира дочери была куплена мною и оформлена на дочь до ее замужества и рождения ее детей. Дочь замужем, есть двое несовершеннолетних детей. Обе квартиры, моя и дочери, в собственности более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение