Очки - необходимость, но нет льгот - как получить материальную помощь и налоговый вычет?

• г. Оха

Являюсь инвалидом 2 гр.по зрению (с коррекцией-15 диоптрий, член ВОС. Пенсия 19 т.р. + 2,5 т.р.доплата за инв-сть. Но никаких льгот на приобретение очков нет. Очки быстро приходят в негодность, изготовить их стоит от 13 т.р. Без очков мне потребуется поводырь - а это уже 1-я группа инв-сти. Можно ли получить мат. помощь для заказа очков или налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Социальный налоговый вычет на стоимость корригирующих очков (линз) и стоимость их изготовления не предоставляется.

Марта, напишите заявление в соцзащиту на материальную помощь и приложите чек оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

Зашла в оптику, чтобы купить антибликовые очки для вождения. Но таких не было и по совету продавца заказала солнцезащитные очки-хамелеоны без диоптрий под выбранную мной оправу. Дома поняла, что данные очки вероятно не будут выполнять тех функций защиты при вождении, что мне необходимы. Утром я позвонила и сообщила омоем отказе от заказа, на что мне ответили, что мой заказ уже готов и я обязана оплатить полную стоимость очков, если заберу свой заказ или стоимость без стоимости оправы, если не буду забирать. И даже пригрозили судом. Подскажите, должна ли я платить в данном случае?

01.05.2015 в оптике мной был оформлен заказ на выполнение работ по изготовлению солнцезащитных ояков. Согласно условиям акции, действовавшей на момент оформления заказа, при покупке одних очков, вторые предоставлялись в подарок. При заказе я оплатила 6 400 рублей. Согласно 1-й квитанции стоимость заказа составила 6 400 рублей + 300 рублей-стоимость изготовления (должна была быть оплачена при получении очков). Во 2-й квитанции (для подарочных очков) графа стоимость заказа не заполнена, стоимость изготовления - в подарок. Мне была назана ориентировочная дата выполнения основного заказа - 14.05.15.,подарочные очки должны были изготовить раньше.03.05.15 мне позвонили с оптики и сказали, что очки в подарок готовы и я могу их забрать. За неимением свободного времени очки я не забрала. 10.05.15 мне опять позвонили с оптики и сказали, что вставить линзы в оправу которую я выбрала не представляется возможным по техническис причинам. Я попросила вернуть уплаченную мной стоимость заказа в полном объеме, на что я получила отказ. Продавец-консультант пояснила, что поскольку очки в подарок уже изготовлены, я должна оплатить их стоимость. На мой вопрос, почему в таком случае она приняла заказ, который невозможно выполнить, она ответила, что заранее знать об этом не могла, дать заключение мог только мастер-изготовитель. Поскольку основной заказ не выполнен, возникает вопрос: почему я должна платить за очки, которые я должна была получить в подарок как дополнение к основному заказу? Каким образом обязать продавца вернуть мне стоимость заказа в полном объеме?

Какой разряд охранника я могу получить с близорукостью - 1,0 диоптрий на оба глаза. Очки не нашу ни для близи ни для дали. Вижу достаточно хорошо. Автомобилем управляю также без очков.

Здравствуйте. Прошли в салоне оптики диагностику зрения для ребенка 9 лет и приобрели здесь же оправу и линзы. Очки взяли для учебы в школе зрение (-1,5 диоптрий). Спустя 2 недели прошли диагностику в другом салоне оптики (зрение подтвердилось), но вот рецепт выписали на линзы не-1,5, а на-1,0. Врач офтальмолог мотивировал тем, что при подборе линз на-1,0 ребенок хорошо читает до необходимой строки для 9-летнего ребенка. Можно ли вернуть очки приобретенные в первом салоне на-1,5 диоптрии?

После родов село зрение что пришлось купить очки.. без очков плохо очень вижу. Могу ли оплатить с мат капитала на лазерную коррекцию зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала очки; в салоне проверили зрение и определили рецепт по изготовлению очков (раньше я никогда не носила очки, и когда врач огласилна сколько будут изготавливать линзы, врачу сразу же сказала это много для меня (врач проигнорировал) изготовили, пришла забирать и там же после примерки написала заявление о просьбе изготовить линзы с меньше диоптрией (тк не комфортно, ощущение что в лупу смотрю); сделала проверку зрения в двух других клиниках и пришла в свой салон с рецептами и рекомендациями от других врачей/ персонал отказался переделывать очки за их счет, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет на приобретение линз для ребенка. Очки нам нельзя из-за большой разницы диоптрий между правой и левой линзами. Затраты семейного бюджета в связи с этим ежемесячно по 2200 р, за год 26400 р. если можно, то какие документы нужно собрать, и как они должны быть оформлены. Спасибо.

После того когда я купил готовые очки я обнаружил серьёзный дефект в линзах (сильное искажение изображения и несоответствие подобранному образцу).

Спустя сколько времени я могу предъявить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение