Очки - необходимость, но нет льгот - как получить материальную помощь и налоговый вычет?

• г. Оха

Являюсь инвалидом 2 гр.по зрению (с коррекцией-15 диоптрий, член ВОС. Пенсия 19 т.р. + 2,5 т.р.доплата за инв-сть. Но никаких льгот на приобретение очков нет. Очки быстро приходят в негодность, изготовить их стоит от 13 т.р. Без очков мне потребуется поводырь - а это уже 1-я группа инв-сти. Можно ли получить мат. помощь для заказа очков или налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Социальный налоговый вычет на стоимость корригирующих очков (линз) и стоимость их изготовления не предоставляется.

Марта, напишите заявление в соцзащиту на материальную помощь и приложите чек оплаты.