Как оформить отказ от гражданства Азербайджана для дочери с российским гражданством?

• г. Вологда

Дочь (4 года) приобрела гражданство РФ. Она рождена в Азербайджане и имеет свидетельство о рождении азербайджанское. Как мне оформить отказ от гражданства Азербайджана для дочери?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Я хотела уточнить один вопрос. У меня дочь приобрела гражданство РФ, но до этого она была гр Азербайджана. Свидетельство о рождении Азербайджана.

Получается у неё двойное гражданство? В Азербайджане она тоже числится, как гражданка Азербайджана?

Если это так, то можно ли отказаться от гр Аз?

Просто хотим поехать в Азербайджан. Может ли отец детей запретить выезд из Азербайджана в РФ?

Здравствуйте. Я родилась в Азербайджане и имею Азербайджанское гражданство. Проживаю так же на территории Азербайджана. 15 лет назад приняла гражданство России без отказа от гражданства Азербайджана. Летом хочу выехать на отдых в Россию. По какому загранпаспорту мне надо выезжать?

Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет свидетельсво о рождении на азербайджанском языке. На данный момент у нее гражданство РФ.Скажите возможно ли поменять ее свидетельство о рождении на азерб. Языке на свидетельство о рождении Рф с указанием того что рождена она в Азербайджане?

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Сын родился в 1999-м году в Азербайджане, в 2011-м году получил гражданство РФ. В этом году подал документы для поступления в военный ВУЗ, и там требуют отказ от гражданства Азербайджана. При посещении консульства Азербайджана, объяснили, что нужно сначала отправить запрос в Азербайджан и ждать ответа о наличии гражданства, потом только подать заявление об отказе. Ответьте пожалуйста, не может ли сын сразу написать заявление об отказе? Спасибо.

Я родилась в Азербайджане. С 1988 года живу в России, граждансво РФ. В 2008 году в связи с утерей старого свидетельства о рождении, по запросу, из Азербайджана было прислано новое свидетельство на азербайджанском языке. В Москве сделала нотариально заверенный перевод. Недавно я вышла замуж за израильтянина. Для получения вида на жительство а Израиле мне необходимо предоставить свидетельство о рождении с апостилем. Но у меня нет возможности поехать в Азербайджан для проставления апостиля. Подскажите пожалуйста, могу ли я проставить апостиль не выезжая в Азербайджан? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство России и Азербайджана, при пересечение азербайджанской границы могут ли быть проблемы? УФМС РФ я уведомил о двойном гражданстве, а в азербайджанское консульство было послано наториально завереный документ об отказе от азербайджанского гражданства.

Я гражданка РФ. Дочь, которая была рождена в Азербайджане, приобрела гражданство РФ. Я в разводе. Брак был зарегистрирован в Азербайджане, а расторгнут в России без участия мужа. Может ли бывший муж наложить запрет дочери на выезд из Азербайджана?

Я постоянно живу в Азербайджане. Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил) Скажите пожалуйста, по какому паспорту следует въехать в Россию из Азербайджана (загранпаспотру РФ или паспорту гражданина Азербайджана).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение