Прописана у нее уже 10 лет и ухаживаю за ней.

• г. Уфа

Я проживаю с родной сестрой моей бабушки. Прописана у нее уже 10 лет и ухаживаю за ней. Она хочет оформить дарственную на меня. Своих детей и семьи кроме нас у нее нет. Буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам достается в подарок собственность.А налог на собственность никто не отменял)

Оформляйте куплю-продажу с ценой 1 млн или меньше. Тогда не будете платить налог.