Я бы хотел спросить инвалидский по недостачность аортального клапана после протезирование клапана дадут?

• г. Жезказган

Я бы хотел спросить инвалидский по недостачность аортального клапана после протезирование клапана дадут?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность после операции на сердце дается не всегда. Все зависит от типа проведенного вмешательства, его результатов и дальнейших прогнозов. Эти параметры определяет медико-социальная экспертиза (МСЭ, которая раньше была ВТЭК – врачебно-трудовая экспертная комиссия). Она же решает, какую группу инвалидности присвоить пациенту: первую тяжелую, вторую ограниченную или третью «рабочую».