Могут ли ребёнка 14 лет поставить на учёт если он плевал в одноклассника?

• г. Кострома

Могут ли ребёнка 14 лет поставить на учёт если он плевал в одноклассника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут поставить на учет в ПДН

Он совершил административное правонарушение до достижения возраста административной ответственности.

Могут поставить, если родители будут настаивать. Тут бы, конечно, родителям стоит обратиться в суд на родителей "жулика" за публичное унижение ущемленной стороны и взыскать немного компенсации по мимо ответственности.