Могут ли ребёнка 14 лет поставить на учёт если он плевал в одноклассника?

• г. Кострома

Могут ли ребёнка 14 лет поставить на учёт если он плевал в одноклассника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут поставить на учет в ПДН

Он совершил административное правонарушение до достижения возраста административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Могут поставить, если родители будут настаивать. Тут бы, конечно, родителям стоит обратиться в суд на родителей "жулика" за публичное унижение ущемленной стороны и взыскать немного компенсации по мимо ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Мой сын на физкультуре когда занимался на тренажере сзади подошел одноклассник его задел по ноге мама одноклассника подает заявление в полицию могут его поставить на учет.

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли поставить на учёт ребёнка 7 лет, если он получил травму головы от одноклассника в драке? Поставят обоих? Или мой сын потерпевший и его не поставят?

Добрый день. Если в кратце, ребенка избил одноклассник в школе, после чего ребенок попал в больницу. Правоохранительные органы заниматься этим не хотят, предлагают либо обоих детей поставить на учет, либо написать что мы претензий к родителям одноклассника не имеем. Хотелось бы получть консультацию по этому вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение