Отказ работодателя в предоставлении справки для ФСС медицинскому работнику - как защитить свои права и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель отказал в предоставлении справки для фсс медицинскому работнику, заболевшему Ковид. Заболевание произошло в конце января 2022 года, но работодатель предоставил уведомление об отказе только 24 марта 2022 г. Была подана апелляция в комитет по здравоохранению. Комитет запросил протокол заседания комиссии от работодателя. Работодатель предоставил протокол от 01.02.2022 г, выслал его 12.04.2022 г. Комитет отказал в апелляционной комиссии в связи с истечением срока подачи на комиссию (1 месяц).

По факту работодатель сделал протокол заднем числом и специально предоставил его через 2 месяца и комитет здравоохранения был в курсе этого.

Куда обращаться/подать жалобу и тд что бы сроки по подаче на комиссию были восстановлены? Куда жаловаться на действия работодателя?

Все акты и уведомления предоставлены работодателем по почте.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в районный суд по месту Вашей прописки.

Здравствуйте. Рекомендую Вам направить мотивированню жалобу в трудовую Инспекцию.

С уважением.