Заявление о рассрочке на исполнительное производство - возможен ли приостановка?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Да, подача такого заявления является основанием для приостановления исполнительного производства.. вам нужно копию заявления с отметкой канцелярии суда о его принятии направить приставу. Ведущему вашему ИП.

Спросить
Пожаловаться

Является подача заявления в суд о предоставлении рассрочки по исполнительным листам основанием для приостановки приставами исполнительного производства? На заявление в ОСП о приостановке отказано, ссылка на 39,40 ст.ФЗ "Об исполнительном производстве". можно ли что-то сделать в этой ситуации? Правы ли приставы? Спасибо!

СПИ было подано заявление о приостановке исполнительного производства. Копия заявления в суд о предоставлении рассрочки по делу (номер дела указан) приложена. В приостановке отказано по причине отсутствия номера ИП в заявлении. Обязательное ли это условие и достаточное ли основание для отказа?

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Здравствуйте! Есть ли у Вас практика арбитражных судов на предоставление рассрочки по сводному исполнительному производству? Можно ли в заявление на рассрочку сводного исполнительного производства включить отдельные исполнительные производства где мы являемся должником?

Пп. 5 п. 2 ст. 39 ФЗ № 229 Об исполнительном производстве - "обращение взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения"

Является ли такой пункт основанием для приостановке ИП, если подано заявление об рассрочке исполнения решения суда (до вынесения решения по рассрочке)?

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Служба судебных приставов прислала постановление о возбуждении исполнительного производства из моей зарплаты уже удерживают 50% в погашение другого исполнительного производства, могу ли я обратиться в суд на рассрочку платежей по новому исполнительному производству. Если первое производство от банка. А второе от ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли основанием для приостановке исполнительного производства заявление написанное в полицию?

Должник требует приостановки исполнительного производства, в связи с разделом имущества приобретенного в браке. Как добиться отказа в приостановке. Заявление подано в суд.

Исполнительное производство с 2019 года. Ни одного ответа на запросы о производимых действиях. Наконец добились: получили распечатку.

Ваше заявление от 18.01.2021 «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства» рассмотрено. Сведения об исполнительном производстве 125440/19/78019-ИП предоставлены по состоянию на 29.01.2021:

Документы по ИП:

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075159) № б/н. ID ИП 40191276546052.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075016) № б/н. ID ИП 40191272833038.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075213) № б/н. ID ИП 40191273948914. и так на 158 листах что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение