Ситуация с родителями не мешает ребенку работать в органах - история самопревознесения.

• г. Челябинск

Может ли ребёнок учиться и работать в органах, если мать, лишена родительских прав и отбывает наказание, отец тоже был осуждён условно и давно погиб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может. При приёме на работу, когда будет заполнять анкету, в графах где указывают наличие судимости у родственников, необходимо указать, какие были судимости, или что были но не знаете по каким статьям и что связь с этими родственниками никакую не поддерживаете много лет или не поддерживали никогда. В фсб или другие спецслужбы могут не взять, но полиция, прокуратура, следственный комитет и прочее с большой долей вероятности возьмут.