Невыносимый запах ацетона из-за ремонта у соседей - что делать?

• г. Ижевск

На протяжении недели соседи что то делают связанное с ремонтом. Ужасно пахнет ацетоном. Невозможно спать и вообще находится дома. Чувствую тошноту, сплю плохо, уже чудится что попало. А ещё у них там находится маленький ребенок. Его тоже жалко. Я к них подходила говорила чтоб Окна открывали а они сказали что ребенок может заболеть! А то что ребенок нюхает разные не понятные вещества их не волнует. Куда обратиться потому что я больше терпеть не могу.

Ответы на вопрос (6):

В принципе никуда, но попробуйте обратитесь в органы опеки.

Вам в данной ситуации нужно обращаться только в орган опеки и попечительства.

Добрый день.

Обращайтесь к участковому и роспотребнадзор пусть сделают соответствующие замеры воздуха.

Тончать и дальше травиться не понятными запахами?

Вызывайте Роспотребнадзор, они помогут разобраться. Соседке об этом, не говорите, пусть придут без предупреждения. И в полицию обратитесь с заявлением по этому запаху, в наркоконтроль. Они также всё проверят. Не исключено что это не от ремонта идут запахи.

Здравствуйте, Люба! Вы абсолютно правы, и терпеть это нельзя, особенно, когда вопрос касается детей! Ведь у ребенка может быть и аллергии, и астма, представляете, как тяжело! Чем больше лиц задействуете, тем выше вероятность решения проблемы! В опеку - обязательно! К участковому, в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка в регионе! Кто знает, что на уме у этих родителей! Для начала можно ещё раз поговорить. Если реакции не будет - обращайтесь.