Кража со взломом в продовольственном магазине на дачном поселке

• г. Барнаул

Из продовольственного магазина совершена кража со взломом. Преступники проникли в него, оторвав две доски в задней стенке подсобного помещения. Магазин расположен на углу пересечения двух улиц дачного поселка. Торговое помещение магазина рассчитано только для одного продавца. На стеллаже с винно-водочными изделиями навалены бутылки, на других - товары находятся в порядке. На полу валяются две разбитые бутылки из-под вина. Горлышки с верхней частью бутылок сохранились. В подсобном помещении, узком и длинном, на полу в беспорядке разбросаны пустые ящики и бутылки. У стен стоят бочки и нераскрытые ящики. В месте отрыва досок в стенке подсобного помещения имеется несколько ярко выраженных следов давления. На торговом прилавке обнаружено два четких отпечатка следа пальца руки. От пролома в глубину дачного участка в глубоком снегу ведут две дорожки следов ног.

Ответы на вопрос (1):

Вы описали некую ситуацию, но в чем вопрос? Вопроса же нет!

Спросить
Пожаловаться

Из продовольственного магазина совершена кража с взломом. Преступники проникли в него, оторвав две доски в задней стенке подсобного помещения. Магазин расположен на углу пересечения двух улиц дачного поселка. Торговое помещение магазина рассчитано только для одного продавца. На стеллаже с винно-водочными изделиями навалены бутылки, на других - товары находятся в порядке. На полу валяются две разбитые бутылки из-под вина. Горлышки с верхней частью бутылок сохранились. В подсобном помещении, узком и длинном, на полу в беспорядке разбросаны пустые ящики и бутылки. У стен стоят бочки и нераскрытые ящики. В месте отрыва досок в стенке подсобного помещения имеется несколько ярко выраженных следов давления. На торговом прилавке обнаружено два четких отпечатка следа пальца руки. От пролома в глубину дачного участка в глубоком снегу ведут две дорожки следов ног.

Определите понятие «след» в криминалистике. Классифицируйте трасологические следы. Охарактеризуйте следы в данном конкретном случае.

Из продовольственного магазина совершена кража со взломом. Преступники проникли в него, оторвав две доски в задней стенке подсобного помещения. Магазин расположен на углу пересечения двух улиц дачного поселка. Лицевая сторона магазина с торговой витриной и прилавком обращена на одну улицу. Левая боковая сторона с входом, если смотреть со стороны витрины, обращена на другую улицу. Задняя и правая боковая стены магазина находятся на территории дачного участка, засаженного деревьями. С двух сторон к магазину примыкает забор. На стеллаже с вино-водочными изделиями разбросаны бутылки, на других - товары находятся в порядке. На полу находятся две разбитые бутылки из-под вина. В месте отрыва досок в стенке подсобного помещения имеется несколько хорошо видимых следов отжатия. От пролома в глубину дачного участка в глубоком снегу ведут две дорожки следов ног.

ЗАДАНИЕ: определите понятие «след» в криминалистике; классифицируйте трасологические следы; охарактеризуйте следы в данном конкретном случае.

Кто должен получать лицензию на торговлю вино-водочными изделиями Владелец помещения, использемого под магазин или Арендатор, который будет заниматься торговлей вино-водочными изделиями в этом помещении?

Я арендую помещение под магазин, в помещении находиться два арендатора и одно подсобное помещение. Вопрос-по закону подсобным помещением могут пользоваться оба арендатора?

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В новом здании торгово-офисного центра помещения планируется сдавать под магазины. Но что это будет: магазин или торговое место? В НК сказано, что магазин, если 1)есть торговый зал - это может и будет в некоторых помещениях, а 2) должны быть складские, административные помещения, но сдается просто "голое" изолированное помещение. 3)важно, что написано в правоустанавливающих документах-право на здание еще не зарегистрировано, планируется, что в здании будут офисы, салон красоты, магазины, кафе и пр. Так все-таки тогда что за помещение снимает арендатор: магазин или торговое место?

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Собираюсь открыть магазин одежды, помещение буду арендовать в нежилом помещении. Можно ли при составлении договора-аренды прописать в нем метраж торговой площади и подсобного помещения. Это говорят влияет на налоги, и обязан ли арендодатель сдавать уже с готовое помещение по пожарной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю магазин оптики, снимаю помещение до 10 м 2, от площади помещения зависит стоимость налогового патента. Как предоставить данные о торговом помещении в налоговый орган?

Имею в общей долевой собственности магазин. В магазине 4 отдельных торговых помещения выделенные в натуре, закрепленные и зарегистрированные за каждым дольщиком соответственно (всего 2 дольщика по 2 помещения). Так же имеются помещения общего назначения (коридор, туалет, котельная) - оформленные в общедолевую собственность 1/2. Так же в общей долевой собственности земля под данным магазином. Я решил продать своё одно из двух торговое помещение. Предложил второму дольщику, он дал письменный отказ. Вопрос: могу ли я продать только одно помещение стороннему лицу или же нужно продавать помещение + долю в общедолевых помещениях (коридор, котельная, туалет) + долю в земельном участке на котором расположен магазин? Спасибо.

13 ноября следователь Фрунзенского РОВД г. Саратова Фролов А.Н. был вызван на место происшествия в связи со взломом двери продуктового магазина на улице Пугачевской, 3. На месте происшествия также присутствовали оперуполномоченный ОУР Мельников И.Н., участковый инспектор Рогов К.В., специалист-криминалист Фирсов О.А., заведующая магазином Зайцева И.А. и понятые Щеглова О.П и Кузьмин В.В.

Оперуполномоченный ОУР Мельников И.Н. на основании собранных им данных сообщил следователю, что взлом входной двери обнаружила в 7.30 Зайцева И.А., которая и сообщила о случившемся в РОВД. Следователь обязал участкового инспектора обеспечить охрану места происшествия.

При осмотре взломанной двери на деревянной обвязке слева на расстоянии 123 см от пола обнаружен вдавленный след прямоугольной формы размером 2,5 х 1 см. След давления был изъят с фрагментом деревянной обвязки.

Перед входом в торговый зал в магазине имеется небольшой тамбур с дверью, запертой на внутренний замок, в которой обнаружено отверстие прямоугольной формы размером 30 х 40 см. Размер отверстия позволял сделать вывод о том, что через него мог проникнуть только ребенок. Но взлом наружной двери мог совершить только взрослый, достаточно сильный человек. Это означало, что преступников было, как минимум, двое. Другой (или другие) злоумышленник тоже должен был проникнуть в торговый зал, чтобы совершить кражу. Предстояло выяснить, как он мог это сделать. Заведующая магазином Зайцева И.А. пояснила, что в магазине имеется люк для приема хлеба, запираемый изнутри. Через него в магазин легко может проникнуть любой человек, так как люк имеет большие размеры. В тамбуре следов, пригодных для идентификации, обнаружено не было.

В торговом зале было установлено, что ящики прилавка были открыты путем отжима ригеля внутреннего замка. Зайцева И.А. заявила, что из среднего ящика исчезла выручка в сумме около 150 тыс. руб., похищены также конфеты и шоколад в плитках. Общее количество похищенных товаров заведующая магазином назвать не смогла.

В складском помещении следователь и другие участники осмотрели люк для приема хлеба. Осмотром люка было установлено, что он прямоугольной формы с размерами 37 х 85 см, находится на расстоянии 72 см от пола, имеет внутреннюю и внешнюю (на улицу) дверцы. Внешняя дверца изнутри запирается на крючок, который на момент осмотра оказался откинут. Внутренняя дверца запирается поперечной накладкой, которая на момент осмотра оказалась отодвинута. Зайцева И.А. заявила, что накануне обе дверцы были заперты, и открыть люк с улицы было невозможно.

На батарее парового отопления возле люка обнаружена вязаная рукавица на правую руку черного цвета. Заведующая магазином пояснила, что похожие рукавицы она видела у грузчика магазина Храмова Н.А. Рукавица была изъята.

После осмотра складского помещения все участники перешли в торговый зал, где находится дверь в подсобное помещение, запертая на задвижку. В подсобном помещении хранится использованная тара.

Следователь Фролов А.Н. отметил, что воры могли и не ломать замок входной двери, а спрятаться во время работы магазина в подсобном помещении, а после закрытия магазина выйти в зал, выбив ригель задвижки. Тем не менее, следов преступников в подсобном помещении обнаружено не было.

На территории, прилегающей к магазину со стороны люка для приема хлеба, следов преступления также не было обнаружено.

Укажите цель, вид и этапы осмотра данного места происшествия. Составьте план подготовки и проведения этого следственного действия. Определите порядок фиксации места происшествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение