Незаконное вторжение взыскателя и пристава на территорию должника - правовые аспекты

• г. Москва

Я являюсь должником в части восстановления части туалета взыскателя.

Взыскатель в присутствии пристава без изменения способа и порядка исполнения решения вторглись на мою территорию, сломали мои вещи. И начали возводить стенку на моей территории. Пристав ссылается на главу глава 16 фз 229.

Законны ли действия взыскателя и пристава?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ваше имущество никто не вправе повреждать, пишите жалобу на пристава его руководителю - старшему приставу исполнителю, далее, возможно, будет необходимо обращаться в суд.

Глава ФЗ 229 это про другое. Там говорится про Расходы по совершению исполнительных действий.

У вас скорее всего вынесено решение о приведении стены в ранее существовавшее состояние и пристав следит за исполнением решения суда.

Да, действия пристава законны.