Какова ответственность мужа за оформление займа на жену на 6000 и можно ли опровергнуть его наличие?

• г. Томск

Мой муж оформил на меня займ в размере 6000. какая ответственность ждёт его по мужу и возможно ли доказать что я не брала этот займ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Анастасия Евгеньевна

Вопрос не ясен, тот кто подписывал документы, тот и оформил заём, а соответственно принял обязательство.

Можно доказать, если Вы нигде не давали согласия и не ставили подписи.

Он на меня оформил займ. Я не знала об этом. Из нбки узнала. То есть номер телефона и карта его, паспортные данные мои. Онлайн займ оформил он.

Ваш муж совершил мошенничество. Обращайтесь в полицию, если хотите доказать, что займ не брали.

Оспаривайте заключение договора займа, обращайтесь с требованием в суд. Кроме того, имеет значение на какие цели потрачены заёмные средства.

Напишите заявление в полицию.