Как продать автомобиль, купленный несовершеннолетним?

• г. Пермь

Купил ребёнок 14 лет автомобиль, теперь ей 15 лет хочет продать, временный собственник до 16 лет отец, как продать автомобиль? Возможно ли просто сделать договор дарения на отца, нужно машину переделать на отца.

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка запрещена законом.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.