После написания заявления на наследство можно изменить состав имущества?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Согласно ст. 1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Анна, здравствуйте.

Наследство принимается полностью, со всеми долгами и имуществом.

Далее Вы вправе им распорядиться по своему усмотрению.

С уважением.