Как решить конфликт с бывшей женой по поводу доли в квартире после развода?

• г. Иркутск

У меня такая проблема! После развода от первого брака осталось квартира, в ней три доли моя, жены и сына! Квартира покупалась на деньги от продажи квартиры моих родителейВ этой квартире проживаю я с нынешней семьёй и маленьким ребёнком. Бывшая всячески пытается забрать свою, долю или подарить своим близким родственникам! Могу ли я как то лишить её доли или запросить компенсацию за то что делал ремонт и плотил все коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Потребовать компенсацию за произведенный ремонт и коммунальные услуги конечно можете, однако доказать/подтвердить, что квартира приобреталась на деньги от продажи другой квартиры, скорей всего будет затруднительно.

Здравствуйте. Ее долю коммунальных платежей Вы потребовать можете.

Ремонт - нет.

лишить доли - нет.

Не можете забрать долю жены. Можете взыскать стоимость доли.