На моего сына в школе учительница написала жалобу директору чем это грозит.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Смотря о чем жалоба. Проведут воспитательную беседу для начала.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов, но саму жалобу категорически не показывают директору, это законно? Директор не имеет права ознакомиться с жалоб

Пишет вам директор провинциальной школы. В школе есть одна учительница, разведенная. У этой женщины интимная связь с женатым мужчиной. Родители многих детей об этой связи знают, т.к. это сельская местность. Жена любовника учительницы также в курсе происходящего. Я могу уволить учительницу за аморальное поведение? Что для этого потребуется сделать?

Мой сын учиться в первом классе. Сегодня случайно выяснила, что учительница попросила моего сына не говорить мне о некотором факте, который произошёл в школе. Считаю что педагог учит моего ребёнка мне врать. Хочу написать жалобу директору на непедагогичность учителя. Должна ли директор принять мою жалобу, так как факт не касается учебного процесса?

Меня обвинили что я написала жалобу в прокуратуру. После этого я написала жалобу в прокуратуру о том что меня обвинили. Теперь я виновата во всех грехах администрации школы, идет давление на мужа он работает в этой школе. Я точно знаю что директор школы доложил в управления образования что жалоба была написана мной, но директор отрицает этот факт. Что делать как доказать что я не писала той жалобы. Спасибо за консультацию.

Меня обвинили что я написала анонимную жалобу в прокуратуру. После этого я написала жалобу в прокуратуру о том что меня обвинили. Теперь я виновата во всех грехах администрации школы, идет давление на мужа он работает в этой школе. Я точно знаю что директор школы доложил в управления образования что жалоба была написана мной, но директор отрицает этот факт. Что делать как доказать что я не писала той жалобы. Спасибо за консультацию.

Хотела бы задать вопрос по поводу защиты учительницы наших детей в школе от чрезмерного давления со стороны директора. Дело в том, что учительница наша мягкая, добросердечная, порядочная женщина, но есть в классе пара-тройка родителей, которые по непонятным причинам доносят директору всякие небылицы насчет учителя. Также в школе есть уборщица, приходящаяся близкой родственницей директору. Она (уборщица) постоянно следит за каждым шагом учительницы и докладывает директору преувеличенные истории. Врезультате этих жалоб идет давление на нашу учительницу. И она уже не выдерживает этого и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Наши дети очень любят свою учительницу, привязались к ней. Сколько учителей таким образом они поменяют у нас? Мы хотим защитить ее! Подскажите, пожалуйста, что мы, родители можем сделать? Учительница молодая, но очень тактичная с детками, с родителями. Все четко и размеренно. Но может специально ее выживают, т. К. Ей на замену уже давно нашли кого-то. За раннее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети учатся в начальной школе. После первого класса наш класс разделили из-за переполненности. В «А» классе остались способные и спокойные, в «Б» все остальные. Но пришла хорошая учительница, которая за 2 года смогла детей взять в руки, наладить дисциплину и заслужила авторитет. С другими учителями дети ведут себя плохо, срывают занятия. Но сейчас детям переходить в 4-й класс и директор Решила нашей учительнице оставить всего 2 предмета русский язык и математику и оставить классное руководство из-за того, что другим учителям не хватает часов работы. Эти Часы забирают у нашей учительницы из-за того, что у неё есть дополнительное филологическое образование и отправляют ее заниматься с ребёнком надомником (аутист), желания учительницы директор не спросила, у родителей тоже. Мы написали коллективное письмо директору с просьбой оставить нам учительницу по основным четырём предметам+классное руководство, но директор отказала, аргументируя тем, что нету другого учителя с дополнительным образованием чтобы работать с надомником, а отправлять учителей на эти 3-х месячные курсы за счёт школы директор не хочет. Нарушает ли директор права детей, учитывая что дети сложные и это единственная учительница, которую они слушают? Можем мы как-то отстоять учительницу и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Мой сын учится во 2 классе общеобразовательной школы. Он полный и в классе его обзывают. Одноклаасник обозвал его, мой сын его оттолкнул, тот ударил кулаком, мой в ответ также. В это время подоспела учительница и в результате у моего сына на лице был отпечаток ладони-так учитель их успокоила. Сын наотрез отказался посещать школу. Пришлось перевести в другую. Через два дня ночью у сына открылась рвота, заболела голова. Педиатр подтвердила, что возможно реакция на стресс. Я написала заявление на имя директора школы с просьбой разяснить данную ситуацию, Учительница на контакт не выходила, хотя ребенок отсутствует в школе 2 дня. Пришлось покупать лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение