Как отстоять свои права при исполнительном производстве в бухгалтерии и банке?

• г. Челябинск

Что мне делать, у меня исполнительное производство в бухгалтерии и банке у меня снимают дважды? Пристав отказал мне в отзыве от банка и бухгалтерии.

Ответы на вопрос (2):

Если приставы списали больше положенного, подайте жалобу в подразделение ФССП на имя вышестоящего должностного лица. В заявлении укажите, что с вас взыскали неправильную сумму. К жалобе приложите копии документов (копию постановления, выписку со счета и т. д.).

Так же напишите заявление о прожиточном минимуме который должен оставаться на вашем счете.

Добрый день!

Есть 3 способа решения проблемы

1. Обжаловать действия пристава начальнику отдела

2. Подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в регионе проживания должника

3. Подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства до 01 октября 2022 г. в связи с введеным Правительством РФ мораторий со ссылкой на ч. 3 ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).