Что бы отказаться от доли в наследуемой квартире нужно переоформляеть её в собственность?

• г. Владимир

Что бы отказаться от доли в наследуемой квартире нужно переоформляеть её в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Отказ от наследства не предусматривает оформления в собственность, обращайтесь к нотариусу и оформляйте отказ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно переоформлять ее в собственность.

Спросить
Пожаловаться

В каком соотношении распределяется наследуемое имущество 1/2 доли наследуемой квартиры умершего отца (доли) между наследниками 2-дети; + 1 сестра.

Как отказаться от доли в квартире, если эта доля прописана в договоре на передачу квартиры в собственность, но право собственности ещё не оформлено?

Добрый день! Как рассчитывается доля в наследуемом имуществе, если есть наследник по закону (сын) и по завещанию (лицо, не являющееся родственником). Завещание только на квартиру (не на сына). Сын является наследником обязательной доли (инвалид), единственный наследник по закону. Наследуемое имущество квартира и денежный вклад.

Ребенку пяти лет досталась по наследству 1/3 доля в квартире. Как можно воспользоваться деньгами после продажи наследуемой доли, если ребенок является собственником 1/2 доли другой квартиры. Органы опеки утверждают, что полученные за продажу наследуемой доли деньги можно потратить только на улучшение жилищных условий. А если улучшать условия ребенка нет необходимости. В собственности у него уже находится большая жилищная площадь чем наследуемая доля.

Прошу Вашей консультации по следующему вопросу. Мой несовершеннолетний сын является наследником в квартире (его доля 12 метров), которая сейчас будет продаваться. У нас с ним в собственности на двоих есть своя квартира, зарегистрированы в ней же. При продаже наследуемой квартиры новое жилье ему покупаться не будет, должна быть выделена доля в другой квартире. Это можно сделать в квартире бабушки. Вопрос такой - нужно ли его снимать с регистрации в нашей квартире и регистрировать на выделяемой в бабушкиной квартире доле? И если выделять долю у бабушки, то получается, что сейчас у нее в собственности 70 кв. метров, а будет 70 метров минус 12 метров доли ребенка? Заранее спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кватрира была приватизирована в совместную собственность (без определения долей) дочерью и матерью (престарелой) (прописанными в этой квартире), мать хочет что-бы квартира находилась в собственности только дочери, может ли мать отказаться от своей доли в квартире или она должна подписать дарственную? Нужно ли будет переделывать договор о приватизации? Сколько стоит оформление передачи доли квартиры от матери дочери?

У меня со сводным братом равные доли в наследуемой квартире. Он заселился туда, оплачивает коммуналку. Предлагает мне продать ему мою долю, но дешево. Я не согласна. Мне квартира не нужна, предлагала продать квартиру и поделить сумму пополам - он не согласен. Что мне делать?

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение