Может ли медсестра работать в аптеке, оформлена как консультант, но отпускает лекарства, ав чеке выходит фамилия заведующей?

• г. Уфа

Может ли медсестра работать в аптеке, оформлена как консультант, но отпускает лекарства, ав чеке выходит фамилия заведующей?

Ответы на вопрос (2):

Если документально медсестра имеет право работать в аптеке, как провизор, то всё в порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может работать если оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Фармацевт выдал товарный чек по просьбе физического лица, без кассового чека, так физ лицо утверждало, что эти лекарства ранее приобретались в этой аптеки и товарный чек ему нужен в суд.

Руководство аптеки узнало об этом когда уже все было в суде в товарном чеке были лекарства которые в аптеке никогда не продовались.

Грозит ли что то аптеке в этом случае и что нам делать.

У нас при поликлинике есть аптека, там раньше получали лекарство бесплатное. В выходные дни получили те же копеечные лекарства в аптеке недалеко от поликлиники государственной. Сейчас позвонили из аптеки и сказали вернуть не начатые лекарства, так как получены лекарства не в той аптеке. Правомерно ли такое действие? У меня там ещё забрали рецепт на получение недостающего для меня лекарства на заказ.

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Вчера купил купил в аптеке лекарства. Покупал для собаки, но она вчера вечером скончалась.

Теперь мне эти лекарства не нужны. Пошел их сдавать в аптеку, а они не принимают обратно. Хотя не одно из лекарств не вскрыто, прошло не более суток, стоят все штрихкода аптеки, чек имеется.

Разве на лекарства не действует закон о возврате товара в течении 3 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема! Сегодня в аптеке купила лекарство, взяла чек и лекарство (дорого стоит), перешла дорогу и зашла в соседнюю аптеку, там то же самое лекарство стоит на 110 руб дешевле! Я пошла вернуть в ту аптеку дорогое лекарство! Мне отказали, понятно что возврат лекарств не допустим! Но я вернулась через 2 мин, объяснила ситуацию + лекарство не относиться к перечню тех лекарств которые нельзя вернуть!

Заказал я на Аптека. Ру несколько лекарств, которые мне потом стали не нужны, Аптека. Ру разрешает не покупать у них лекарства, но они копятся в аптеке, выдающей эти самые лекарства. Провизор злится на меня и говорит, чтобы я либо выкупил у ней их, либо чтобы их забрали обратно. Я пошел ей навстречу и позвонил и написал в Аптека. Ру о том, чтобы они забрали эти лекарства. В Аптеке. Ру сказали заберут лекарства и сказали также, что провизор сам должен обращаться за возвратом лекарств, это ее работа. На что провизор вовсе запретил мне покупать у ней лекарства в аптеке и отказывается выдавать рецепт на руки. Как ее наказать?!)) Вижу много нарушений здесь!))

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение