Когда будут удержаны первые алименты после подачи заявления на мужа?

• г. Оренбург

Я хочу подать на мужа на алименты. Заявление напишу в июне месяце, вначале. Вот у меня вопрос с какой зарплаты будут удержаны первые алименты с июньской ЗП или со следующего месяца?

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления в силу решения суда. Примерно в августе. Это - если судебный приказ будет.

Если дойдет до иска - примерно в ноябре.

Вы просите просите в суде с момента подачи. Суд выносит-на это уйдет 15-30 дней. Потом вы получите приказ и предъявите и расчет будет с даты указанной в судебном акте, а получите с первой выплаты зарплаты или аванса.