Если нам диркектор запретил пить газировки и сказал если кто-то будет пить то это воровство, может ли он за это уволить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, это ваше право пить газировку или чай. Однако в случае, если ваша трудовая деятельность связана непосредственно с каким-либо видом газировки и вы будете употреблять их, тогда да, будет иметь место правонарушение (в зависимости от объема).

Сразу - точно нет, но посмотрите, например, подп. Г п. 6, п. 5 и 7 ст. 81 ТК РФ.

Что за бред. Директора шлите просто лесом.

А лучше накатать на него жалобу за самоуправство и по сути здесь 306 УК РФ.

- см. ст. 81 ТК РФ.