Как правильно уволить сотрудника, замещавшего работника в декретном отпуске и ведущего уроки в школе?

• г. Севастополь

Юрлицо (школа) имеет структурное подразделение детский сад. Психолог принят в структурное подразделение школы (так указано в трудовой) на место работника находящегося в декретном отпуске. И еще по совместительству ведет уроки биологии в школе. Сейчас основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком. Как правильно провести увольнение работника? Влияет ли на увольнение его работа по совместительству?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас в трудовой насано психолог принят в структурное подразделение школы на место работника находящегося в декретном отпуске, и место по совместительству также принадлежит работнику в отпуске за ребёнком, значит и увольнение букет с обеих мест сразу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Работодатель издает приказ о выходе на работу основного сотрудника. Об увольнении узнает временный трудящийся. Сообщить ему об этом можно прямо в день расторжения соглашения. Оформляется увольнение. Производится расчет. Бывшему сотруднику выдаются все требуемые документы.

Когда основной сотрудник примет решение вернуться к исполнению своих служебных обязанностей, это будет считаться моментом истечения срока действия трудового договора (согласно ст. 79 ТК РФ) того работника, который его в данный момент заменяет. В соответствии с п. 2 ст. 77 ТК РФ, данное основание является достаточно весомым для прекращения трудовых отношений между сторонами.

На совместительство это влияет также, если было указано в дополнительном соглашение, а именно:

А) Это временное соглашение

Б) Это именно совместительство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Правильно - уволить в связи с истечением срока трудового договора. Процедура обвчная. Совместительство на увольнение никак не влияет.

Работа по совместительству в этом случае становится основным местом работы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, место биолога было вакантным.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в увольнении "декретника" на "декретном" месте. Сотрудник был принят в структурное подразделение школы (детский сад) на "декретное" место по срочному договору. Позже, ей установлено внутреннее совместительство учителем в школе (бессрочно). Планировалось оставить ее на постоянную работу учителем. Но случилось, что и она ушла в "декретный" отпуск. Сейчас выходит основной работник. Со срочным договором все ясно. Но как быть с бессрочным по совместительству? Оставить? Но она же уволена с основного места.

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Как правильно уволить работника, который был принят на период отпуска по уходу за ребенком основного работника и в настоящее время сам находится в декретном отпуске, а основной работник уже выходит на работу.

Я работаю на месте работника, находящегося в декретном отпуске. Получила уведомление, о том, что выходит основной работник. Знаю, что после моего увольнения на временную работу будет принят другой работник, на период декретного отпуска. Как защитить свои права.

Как правильно написать уведомление работнику, занимающему должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, о том, что основной работник выходит на работу?

Сотрудника, находящегося в декретном отпуске надо уволить с основного места работы и принять в организацию, в которой он работал до декретного отпуска по совместительству на основное место работы. Подскажите, как правильно оформить увольнение и последующий прием работника, находящегося в декретном отпуске, какие записи сделать в трудовой книжке. Спасибо.

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На место основного работника, находящегося в отпуске по уходу ха ребенком был принят временный работник, который тоже находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет и на его место был принят третий временный работник. Первый основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком, как уволить двух временных и в каком порядке?

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение