Как правильно уволить сотрудника, замещавшего работника в декретном отпуске и ведущего уроки в школе?

• г. Севастополь

Юрлицо (школа) имеет структурное подразделение детский сад. Психолог принят в структурное подразделение школы (так указано в трудовой) на место работника находящегося в декретном отпуске. И еще по совместительству ведет уроки биологии в школе. Сейчас основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком. Как правильно провести увольнение работника? Влияет ли на увольнение его работа по совместительству?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас в трудовой насано психолог принят в структурное подразделение школы на место работника находящегося в декретном отпуске, и место по совместительству также принадлежит работнику в отпуске за ребёнком, значит и увольнение букет с обеих мест сразу.

Добрый день! Работодатель издает приказ о выходе на работу основного сотрудника. Об увольнении узнает временный трудящийся. Сообщить ему об этом можно прямо в день расторжения соглашения. Оформляется увольнение. Производится расчет. Бывшему сотруднику выдаются все требуемые документы.

Когда основной сотрудник примет решение вернуться к исполнению своих служебных обязанностей, это будет считаться моментом истечения срока действия трудового договора (согласно ст. 79 ТК РФ) того работника, который его в данный момент заменяет. В соответствии с п. 2 ст. 77 ТК РФ, данное основание является достаточно весомым для прекращения трудовых отношений между сторонами.

На совместительство это влияет также, если было указано в дополнительном соглашение, а именно:

А) Это временное соглашение

Б) Это именно совместительство.

Здравствуйте.

Правильно - уволить в связи с истечением срока трудового договора. Процедура обвчная. Совместительство на увольнение никак не влияет.

Работа по совместительству в этом случае становится основным местом работы.

С уважением.

Нет, место биолога было вакантным.